Главное меню
Маленькое эссе о Манхэттене


Не сильно обременяя себя мыслями об американской мечте – нам повезло с небольшой поездкой именно в эту часть света. Когда была объявлена посадка – перед глазами проплыли оранжевые оттенки заходящего солнца.

Автобус высадил нас на Таймс- сквер и, гудя своим клаксоном на прощание, отправился в дальнейший маршрут. Нас сразу ослепил сумасшедший блеск огней и микс из бегущей толпы, проносящихся мимо машин и какофонии звуков.

Этот мир настолько непредсказуем, что тут можно увидеть самые максимальные парадоксы обыденной жизни. В холодный осенний вечер по улицам бредет девушка в легком сарафане. Среди этой суеты ее лицо выражает такую умиротворенность – будто она сейчас гуляет по роскошным парковым аллеям.

Весь район Бродвея похож на очень слаженный муравейник. Тут восхитительно пахнет свежим кофе и булочками с корицей. Хваленый местный драйв прекрасно уживается рядом с невежеством и мусорными  баками. Выпив кофе в ближайшем баре  - мы пошли в сторону Центрального парка.

Именно тут удается осознать всю прелесть Нью-Йорка. Внезапно погрузившись в полную гармонию с природой – мы с удивлением смотрели друг на друга. Такое спокойное времяпровождение среди его скверов и прудов показалось немного на грани фантастики по сравнению с оживленными улицами и небоскребами.

Мимо нас чинно прогуливались пожилые дамы с собачками. По деревьям лихо носятся белки, которых мы угостили вкуснейшими орешками.  Много людей совершают пробежки или катаются на велосипедах. Отсюда просто не хочется возвращаться в нашу современную действительность.

Мы с удовольствием покатались на лодке по одному из прудов. Потом решили узнать о стоимости прогулки в карете. Цена оказалась достаточно приемлема для подобного удовольствия.

Сохо и Гринвич Вилладж всегда были идеальным местом для создания своих шедевров творческими личностями. Тут очень интересная архитектура и живописные зеленые улочки, которые утопают в цветочных орнаментах.

Попав в деловой квартал  - сразу невольно начинаешь ощущать законы бизнеса. В воздухе витает запах дорогой парфюмерии и денежных купюр.  Невольно нам на ум приходят кадры из американских фильмов про мафию.

Внезапно перед глазами возникает гигантский Бруклинский мост. Тут можно только любоваться его величием и красотой.  Маленькими точками видны на его фоне фигурки снующих туристов и местного населения.

Отсюда можно увидеть знаменитую Статую Свободы. Нам очень захотелось разглядеть эту вековую красавицу вблизи. Добраться сюда  можно на пароме. Она гордо смотрит со своего возвышения на маленькие кафе с сидящими там людьми. Этот островок является еще одним центром тишины и уюта среди современного мегаполиса.

Этот город нужно увидеть лично. Про него можно высказать самые противоречивые мнения. Тут ярко представлены все колориты и наследие эмигрантов из многих стран мира. Он запоминается своим неповторимым коктейлем карамельного капучино, фруктовой свежестью и искреннем желанием жизни.



Манхэттен

Последние отзывы

23.08.2015, 12:26
Грасс - По следам Коко Шанель
08.04.2014, 16:30
Призрачный мир солнечной пирамиды в Теотиуакане
13.12.2013, 12:56
Три канадских озера, которые вызовут восторг у ценителей природы
24.08.2013, 15:21
Маленькое эссе о Манхэттене
4 комментария Добавить комментарий
avatar
0Спам
1 Travel • 16:42, 10.03.2014
Действительно получилось замечательное путешествие. Хотел побывать в этом месте, но пока у меня не сложилось. Много слышал о замке Клинтон, который расположился в парке и был первой станцией для переселенцев еще в 1855 году. Такой легендарный форт служил в качестве выставочного зала и даже был садом пива и аквариумом. Потом его захватили театральные труппы, но сегодня это историческое место стало национальным достоянием. После того, как закончилась необходимость военных тем, здесь в 1824 году открылся  Касл Гарден, где многие звезды выступали на концертных площадках. Затем народ восхищался диковинными обитателями морских глубин и только в 1970 году замку, наконец, повезло с реконструкцией. Отсюда можно отправиться к статуе Свободы или на остров Эллис.
avatar
0Спам
2 Anna • 16:52, 10.03.2014
Самый населенный район со своими огромными мостами и небоскребами имеет очаровательную прелесть острова, который соединили с материком бесчисленным множеством улиц и дорог. Тут протекает Гудзон вместе с Ист-Ривером, а вообще эти индийские земли были выкуплены голландским колонистом за гроши и первоначально назывались Новым Амстердамом. Парковая часть действительно потрясающая и сюда обожают приезжать местные жители, чтобы семьями побыть на фоне природы и наслаждаться отдыхом посреди озер. На  лужайках весело проводятся пикники, а детские площадки заполнены малышами и аттракционов тут достаточно. Звучит живая музыка в кафе, а по аллелям часто проезжают любители конных прогулок. Тут можно ловить рыбу или кататься на лодке.
avatar
0Спам
3 Natali • 17:10, 10.03.2014
Тут можно бродить часами, так как стразу приходит на ум песенка о Брайтон Бич, которая расположена рядом с этим районом, да еще манят к себе богемные места и гарлемские страшилки, но главное то, что атмосфера здесь действительно незабываемая. Все находится в вечном движении и пока мимо тебя снуют машины на трассах, уже немного задумаешься о  смысле выбора спокойного уголка. Для этого стоит прогуляться по музеям, где особо впечатлили экспонаты в залах естественной истории. Тут даже скальпы сохранились вместе с видами землетрясения на Аляске, но еще миниатюрные восточные города и огромная хижина африканца смотрятся потрясающе. В планетарии проводятся шоу, которые тут озвучивала Вупи Голдберг, а ее обожаю. После своей проверки веса на разных планетах уже начинаешь понимать физические законы, так что советую попасть сюда всем.
avatar
0Спам
4 Marina • 17:45, 10.03.2014
А мне интересно было посмотреть на Уолл-стрит, но все первичные представления об этой улице, где только белые воротнички экономистов бегают, уже развеялась на месте. Многие компании уже ушли отсюда в другие места, но легендарная биржа осталась. Возле нее находится юмористический памятник быку с огромными яйцами, который стал символом разъяренных игроков на бирже. Его напористость и необузданность часто помогала в совершении сделок, а я подержалась за его рога для финансовой удачи. Дальше была замечательная речная прогулка, где можно было посмотреть всю панораму города вместе с Бруклинским мостом и статуей Свободы, которая была вылита масонами из нашей уральской меди.
'); } else if( response.status ) { if( response.status == 'message_spam' ) { context.elem.text(uCoz.spam.sign.notSpam).attr('data-not-spam', '1'); var toggle = $('#report-spam-toggle-wrapper-' + response.message_id); if( toggle.length ) { toggle.find('.report-spam-toggle-text').text(uCoz.spam.sign.hidden); toggle.find('.report-spam-toggle-button').text(uCoz.spam.sign.show); } else { toggle = $('
' + uCoz.spam.sign.hidden + ' ' + uCoz.spam.sign.show + '
').hide().insertBefore(context.target); uCoz.spam.handleDOM(toggle); }; context.target.addClass('report-spam-hidden').fadeOut('fast', function() { toggle.fadeIn('fast'); }); } else if( response.status == 'message_not_spam' ) { context.elem.text(uCoz.spam.sign.spam).attr('data-not-spam', '0'); $('#report-spam-toggle-wrapper-' + response.message_id).fadeOut('fast'); $('#' + uCoz.spam.config.idPrefix + response.message_id).removeClass('report-spam-hidden').show(); } else if( response.status == 'admin_message_not_spam' ) { elem.text(uCoz.spam.sign.admSpam).attr('title', uCoz.spam.sign.admSpamTitle).attr('data-not-spam', '0'); } else if( response.status == 'admin_message_spam' ) { elem.text(uCoz.spam.sign.admNotSpam).attr('title', uCoz.spam.sign.admNotSpamTitle).attr('data-not-spam', '1'); } else { alert('uCoz.spam.report: unknown status: ' + response.status); }; } else { context.target.remove(); // no status returned by the server - remove message (from DOM). }; }, { elem: elem, target: target, height: height, margin: margin }); return false; }; uCoz.spam.handleDOM = function(within) { within = $(within || 'body'); within.find('.report-spam-wrap').each(function() { var elem = $(this); elem.parent().prepend(elem); }); within.find('.report-spam-toggle-button').not('.report-spam-handled').click(function(event) { if( event.preventDefault ) event.preventDefault(); var elem = $(this); var wrapper = elem.parents('.report-spam-toggle-wrapper'); var text = wrapper.find('.report-spam-toggle-text'); var target = elem.attr('data-target'); target = $(target); target.slideToggle('fast', function() { if( target.is(':visible') ) { wrapper.addClass('report-spam-toggle-shown'); text.text(uCoz.spam.sign.shown); elem.text(uCoz.spam.sign.hide); } else { wrapper.removeClass('report-spam-toggle-shown'); text.text(uCoz.spam.sign.hidden); elem.text(uCoz.spam.sign.show); }; }); return false; }).addClass('report-spam-handled'); within.find('.report-spam-remove').not('.report-spam-handled').click(function(event) { if( event.preventDefault ) event.preventDefault(); var messageID = $(this).attr('data-message-id'); del_item(messageID, 1); return false; }).addClass('report-spam-handled'); within.find('.report-spam-btn').not('.report-spam-handled').click(uCoz.spam.reportDOM).addClass('report-spam-handled'); window.console && console.log && console.log('uCoz.spam.handleDOM: done.'); try { if (uCoz.manageCommentControls) { uCoz.manageCommentControls() } } catch(e) { window.console && console.log && console.log('manageCommentControls: fail.'); } return this; }; uCoz.spam.handleDOM();
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]