- Топ
- 248 Просмотров
-
Категория:
-
Рейтинг:Рейтинг: 0.0/ 5, голосов: 0
Кто рано встает, тот больше выпьет
Не поленитесь проснуться в шесть и выйдите на пляж. Уже достаточно светло - на горизонте темнеют горные цепи Саудовской Аравии. От Шарм-эль-Шейха к ней 15 километров по прямой.
В 6.28 справа от острова Тиран появляется точка, которая стремительно увеличивается и превращается в солнце. До пляжа бегут трое, на ходу снимая рассвет своими телефонами. За несколько минут все вокруг приобретает ярких цветов: жизнь прекрасна!
Далее возможны два варианта - продолжить сон в гостиничном номере с чувством выполненной работы (рассвет встретили) или пойти на завтрак в ресторан, который открывается в семь часов.
Останавливаемся на втором варианте. И хотя к месту трапезы не более десяти минут размеренной ходьбы, солнце уже сильно припекает в затылок, напоминая, что даже зимой оно прогревает воздух до 25-30 градусов тепла.
Большое отличие египетских отелей между собой - это ресторанный ассортимент. Все очень просто и понятно: дороже путевка - больший выбор и наоборот. Но даже в самом скромном отеле только зажаренная яичница, сосиски и овощи на завтрак вам гарантированы, на десерт - финики, апельсины, мандарины и другие фрукты-ягоды и различное сладкое. Автоматное кофе и холодное пиво станут вашими первыми напитками нового дня. Хотя можно побаловать себя апельсиновым фрешем за полтора доллара.
После завтрака все дороги ведут на пляж в бассейн. Это тяжелая дилемма отдыха: к какому водохранилища - искусственному или натуральному идти.
В отеле Nubian Village вам понравится неглубокий залив с песчаным дном. В ней хорошо охладиться после активной «рубки» на волейбольной площадке и наблюдать за рыбками. Однако настоящая подводная жизнь бурлит на рифах, к которым проложены пирсы. Здесь можно провести целый день, погрузив лицо в маске в 23-градусную воду.
Один из лучших рифов - на территории отеля Xperience Sea Breeze. Можно насчитать около двух десятков подводных жителей. Они мирно прогуливаются вдоль рифа, время от времени пасясь на кораллах, и рассматривая двуногих существ, вторгшихся в их царину.
Но постоянное пребывание под водой таит в себе опасность. И это не акулы! Ол-инклюзив пропадает! Пиво, вина и коктейли ждут вас!
Из жажды здесь невозможно умереть, а вот от алкогольного передоза - да. Любители зеленого змея отличаются от других темно-красноыс загаром, резкими движениями и эмоциональной открытостью. Но поскольку подавляющее большинство египетских отелей имеет большие территории, мирное сосуществование любителей алкоголя и любителей рыб гарантировано.
Темние очки, коктейль в руке - наблюдать за коллегами по отдыху не менее интересно, чем за рыбками. Подавляющее большинство туристов - наши земляки. Много казахов, есть киргизы, белорусы, итальянцы, британцы и голландцы. Внешне (кроме казахов и киргизов, конечно) различить трудно, надо подслушать розмову. Да всем им далеко до настоящих полиглотов - местных. Пожалуй, не существует ни одного языка, которую бы не освоили египтяни.
В два часа ресторан ждет вас. Несколько видов гарнира, два-три вида мяса, два вида рыбы и разнообразие овощей - это выбор ждет туристов в Nubian Village. По количеству пищи на тарелках сразу можно определить египетских новичков: чем больше гора, тем меньше человек жил до этого в ол-инклюзив.
В послеобеденное время есть две опции: дремать на роскошном широкой кровати гостиничного номера или скромном лежаке у моря. Оба варианта беспроигрышные: главное - дотянуть до ужина.
Зимнее солнце исчезает за горами Синая где-то в 17.30.Из мероприятием в гостинице происходит массовая миграция - пляжники идут переодеваться к номерам, а поклонники широких кроватей просыпаются и перемещаются в бары для аперитива (если можно так назвать десятый коктейль в день) .
После ужина снова встает выбор: продолжить возле баре, наблюдая сначала за детской анимацией, а затем участвуя в дискотеке, или поехать в Наама Бэй тусоваться и есть второй ужин в рыбном ресторане Fares или в Little Buddha, а потом курить кальян.
Или же поехать в Old Ma rket бродить по лавочках и потратить деньги в египетскую экономику, а взамен привезти домой тунику, десять папирусов, статуэтки фараонов, душистый каркаде или масло для лица.
А потом усталыми, с пакетами, из которых торчат головы плюшевых верблюдов, вернуться в родной отеля, успеть выпить последний коктейль (ол-инклюзив действует до полуночи) и упасть в кровать после такого долгого и насыщенного дня отдыха в Египте.