Главное меню

Отдых в Санторини

  • Категория:
  • Рейтинг:
    Рейтинг: 0.0/ 5, голосов: 0



Атлантида, закат и цветные пляжи, поговорим о секретах Санторини

По одной из версий Санторини в Греции - это все, что осталось от легендарной Атлантиды. Романтично и загадочно, правда? Добавьте к этому непревзойденную природу, опрятные ослепительно белые домики, космические пляже и потрясающие закаты. Словом, если вы уже нарисовали в голове фото с открытки, самое время отправляться в идеальное путешествие на двоих в Санторини. Санторини состоит из двух больших островов и нескольких островков поменьше. На острове Тира разместились сразу два больших города - Ия и Фира.

Там мы рекомендуем вам остановиться, а еще обязательно побывайте в обоих этих городах. Они прекрасны!
Отдых в Санторини уже давно стал визитной карточкой Греции. За ним, как аромат дорогих духов, тянется аура романтики, мистики и счастья. Ежегодно сюда приезжают миллионы влюбленных, чтобы жениться или провести медовый месяц, любуясь пламенно-малиновым закатом солнца.

Экзотические пляжи Санторини





В Санторини все взрывается красками: бирюзовое море, багровый закат, белоснежные домики и насыщенно-голубые крыши и даже пляжи здесь цветные. Они здесь белые, красные и чорные.Пляж Акротири имеет насыщенный багрово-красный песок. На самом деле, это кирпичная крошка, которая образовалась из-за разрушения скалы. Пляж очень неординарный и яркий, особенно, если смотреть с моря.Известный черный пляж - это Камари.

Он находится в нескольких километрах от Фиры, на восточном побережье острова. Цвет песка объясняется вулканическим прошлым курорта. Если поедете на отдых в этот пляж, советуем не забывать тапочки, в жаркие дни песок достаточно хорошо накаляется. Еще один плюс пляжа Камари - это близость к Древнего города Тира, поэтому отдых Санторини можно легко совместить с культурной программой.

Прекрасные закаты в Санторини





Многие туристы приезжают на отдых в Санторини только для того, чтобы полюбоваться легендарными закатами. Поэтому экономим вам время и рассказываем о лучших смотровых площадках острова.

По большому счету полюбоваться закатом солнца в Санторини можно в любой точке, главное, подняться как можно выше. Но есть места, где он выглядит особенно фантастически!

1. Вид на кальдеру из города Ия. Именно этот вид вы видите по большинству открыток: мельницы, белые с синим домики, бескрайнее море и безграничное небо. Он настолько прекрасен, что вся местность застроена дорогими отелями. Если вам не по карману снять номер с видом на кальдеру, есть более дешевый вариант - забронировать столик в кафе в западной части Ия. А вообще бесплатный - это приехать раньше и занять место на скалах можно выше.

2. Имеровигли - это одновременно село и одно из красивейших мест в Санторини, потому что здесь есть потухший, затопленный морем вулкан, из кратера которого открываются просто головокружительные виды на кальдеру и Ия. Это незабываемое, фантастическое зрелище: отвесные вулканические скалы, обращенные к кальдеры и нереально красивые закаты. Кстати, до поселка можно легко прогуляться пешком от города Фира. Обязательно сделайте это!

3. Место, где можно насладиться закатом солнца - это маяк Фарос в юго-западной части острова. Советуем приезжать сюда заранее, потому что место популярное, а мест для парковки мало.

По Санторини пешком

Отдых в Санторини можно украсить не только живописными закатами, а незабываемой прогулкой, ведь это прекрасный остров. Существует даже специальный маршрут, пролегающий вдоль кальдеры и включает посещение Фиры, Фиростефани, Имеровигли и Ия. На официальном сайте Санторини можно найти полный маршрут с точками остановок у интересных мест и исторических памятников.

Протяженность маршрута - 6 км. Советуем отправляться утром, когда еще не так жарко, обуть максимально удобные кеды и взять вдоволь воды. И, конечно, фотоаппарат, потому останавливаться вы будете часто.

Есть еще несколько мест, куда стоит наведаться во время отдыха в Санторини.





1. Залив Амуди. Залив известна двумя вещами: красными скалами и классическими для Санторини нереально белыми домиками, поверьте контраст цветов чрезвычайное; рыбными тавернами, где готовят самую вкусную в Греции рыбу. В заливе Амуди нет особо активных развлечений. Люди приезжают сюда, чтобы насладиться природой и отдохнуть на пляже. Правда, поблизости есть остров Святого Николая, где отчаянные прыгают со скал в неправдоподобно бирюзовое море.

2. Манолас - это небольшой остров напротив Санторини, какой-то редко вспоминают в путеводителях. Он расположен как раз со стороны крутого склона Кальдеры. Основная ценность Маноласа - прекрасная панорама вулкана, Фиры, Имеровигли и Ия. Добраться до острова можно на катере или по дороге из порта Рива.

Хотите по-настоящему романтический отпуск? Тогда отдых в Санторини - это венец ваших желаний, это одно из самых романтичных мест на свете.


 


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
'); } else if( response.status ) { if( response.status == 'message_spam' ) { context.elem.text(uCoz.spam.sign.notSpam).attr('data-not-spam', '1'); var toggle = $('#report-spam-toggle-wrapper-' + response.message_id); if( toggle.length ) { toggle.find('.report-spam-toggle-text').text(uCoz.spam.sign.hidden); toggle.find('.report-spam-toggle-button').text(uCoz.spam.sign.show); } else { toggle = $('
' + uCoz.spam.sign.hidden + ' ' + uCoz.spam.sign.show + '
').hide().insertBefore(context.target); uCoz.spam.handleDOM(toggle); }; context.target.addClass('report-spam-hidden').fadeOut('fast', function() { toggle.fadeIn('fast'); }); } else if( response.status == 'message_not_spam' ) { context.elem.text(uCoz.spam.sign.spam).attr('data-not-spam', '0'); $('#report-spam-toggle-wrapper-' + response.message_id).fadeOut('fast'); $('#' + uCoz.spam.config.idPrefix + response.message_id).removeClass('report-spam-hidden').show(); } else if( response.status == 'admin_message_not_spam' ) { elem.text(uCoz.spam.sign.admSpam).attr('title', uCoz.spam.sign.admSpamTitle).attr('data-not-spam', '0'); } else if( response.status == 'admin_message_spam' ) { elem.text(uCoz.spam.sign.admNotSpam).attr('title', uCoz.spam.sign.admNotSpamTitle).attr('data-not-spam', '1'); } else { alert('uCoz.spam.report: unknown status: ' + response.status); }; } else { context.target.remove(); // no status returned by the server - remove message (from DOM). }; }, { elem: elem, target: target, height: height, margin: margin }); return false; }; uCoz.spam.handleDOM = function(within) { within = $(within || 'body'); within.find('.report-spam-wrap').each(function() { var elem = $(this); elem.parent().prepend(elem); }); within.find('.report-spam-toggle-button').not('.report-spam-handled').click(function(event) { if( event.preventDefault ) event.preventDefault(); var elem = $(this); var wrapper = elem.parents('.report-spam-toggle-wrapper'); var text = wrapper.find('.report-spam-toggle-text'); var target = elem.attr('data-target'); target = $(target); target.slideToggle('fast', function() { if( target.is(':visible') ) { wrapper.addClass('report-spam-toggle-shown'); text.text(uCoz.spam.sign.shown); elem.text(uCoz.spam.sign.hide); } else { wrapper.removeClass('report-spam-toggle-shown'); text.text(uCoz.spam.sign.hidden); elem.text(uCoz.spam.sign.show); }; }); return false; }).addClass('report-spam-handled'); within.find('.report-spam-remove').not('.report-spam-handled').click(function(event) { if( event.preventDefault ) event.preventDefault(); var messageID = $(this).attr('data-message-id'); del_item(messageID, 1); return false; }).addClass('report-spam-handled'); within.find('.report-spam-btn').not('.report-spam-handled').click(uCoz.spam.reportDOM).addClass('report-spam-handled'); window.console && console.log && console.log('uCoz.spam.handleDOM: done.'); try { if (uCoz.manageCommentControls) { uCoz.manageCommentControls() } } catch(e) { window.console && console.log && console.log('manageCommentControls: fail.'); } return this; }; uCoz.spam.handleDOM();
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вас также заинтересует: