Разгул мошенников в Париже
- 31.07.2013
- 1137 Просмотров
- 0 Комментариев
Для всех путешественников в Париж очень важной информацией становятся последние сводки о процветании мошенничества в этом городе.
Нужно быть предельно внимательными к своему кошельку и общению. Не спешите блистать своими познаниями английского языка. Именно в самых распространенных центрах с успехом орудуют любители развести иностранца на хорошую сумму.
Ярким доказательством служит сбор пожертвований по защите сирот или инвалидов. Жертвами подобных махинаций чаще всего становятся русские, китайцы, американцы и испанцы.
По последним данным список жертв пополнился туристами из Кореи и Японии. Представители полиции очень просят не поддаваться на воровские провокации и не подписывать фальшивых рекламаций.
Очень часто совершаются групповые ограбления доверчивых людей. Пока вы пытаетесь отвечать вежливому незнакомцу – другой его собрат по профессии ловко очищает содержимое вашей сумочки или кармана. Несмотря на максимально приложенные усилия со стороны блюстителей порядка – это повальное бедствие набирает все больший размах.
Эти ребята имеют в своем арсенале все необходимые средства. Такая команда за день зарабатывает до 13000 долларов. При первом взгляде их невозможно отличить от толп туристов. Они платят за экскурсии и быстро могут удрать на такси.
Эта тема особенно развивается по отношению к нашим китайским собратьям. На днях обчистили 25 человек, которые просто зашли пообедать в ресторан. В их арсенале существуют игры в три круга. Они очень напоминают наши наперстки. Таким лохотроном сейчас руководят латиноамериканские выходцы.
Очень многие путешественники напуганы такими огромными масштабами преступности и отсутствием спокойного отдыха. Французская столица обогнала даже Рим.
Представители крупнейших люксовых брендов обратились с прошением о скорейшем прекращении подобной ситуации. Иначе все богатые люди просто будут игнорировать свои поездки в эту страну.
Сотрудники Лувра устроили забастовку. Результатом действий обнаглевших воришек стало закрытие музея на сутки. Только после усиленного патрулирования властями экскурсии были продолжены.
Читайте свежие новости туризма, ищите идеи для путешествий и смотрите живописные фото со всего мира на Телеграм канал World Travel Tour.
Разгул мошенников в Париже