Главное меню

Пляжи и достопримечательности Гонолулы, Гаваи


Гонолулу – это город, который находится на юго-восточном побережье острова Оаху, Гавайские острова. «Гонолулу» это гавайское слово, которое в переводе означает «уединенная бухта» или «защищенная гавань».

 
Гонолулу
 

Гонолулу считается десятым по величине городом США. Это большой, красивый, яркий город, являющийся воротами торговли и культурного обмена с внешним миром. Гонолулу – это красивые небоскребы, магазины, лучшие отели, Чайнатаун, и это единственный город на Гавайях напоминающий США.

В Гонолулу очень много красивых и интересных туристам мест и достопримечательностей. Главной гордостью города называют знаменитый пляж Вайкики, окруженный синей лентой залива Ала Ваи с севера, зеленой полосой парка Капиолани с востока и своей «изюминкой» - золотистым пляжем с юга.

Большая часть имеющихся на Гавайях отелей, находится здесь – на Waikiki Beach. Вайкики называют «краем вечной весны», поскольку температура здесь редко опускается ниже 18°С и не поднимается выше 28°С. Пляжный отдых в Гонолулу туристы называют одним из самых лучших в мире.

 
Гонолулу
 

Еще одной достопримечательностью города считается Полинезийский культурный центр. Именно здесь сконцентрированы элементы культурной жизни жителей Таити, Самоа, Новой Зеландии и Маркизских островов. Также, здесь каждый день проводят шоу и уроки полинезийских танцев, плетения венков, сувениров из листьев пальмы, и многое другое. Все желающие могут научиться добывать кокосовое молоко, и даже взобраться на пальму.

 
Гаваи


Дворец Иолани – это еще одна красивая достопримечательность города Гонолулу. Уникальность места в том, что это единственный дворец на территории США. Здание дворца поражает своей необычной красотой и архитектурой. Теперь Иолани доступный туристам как музей. Любителям активного отдыха будет интересно побывать на военно-морской базе Перл-Хабор.

Здесь, во время войны потонул корабль Arizona, который по сей день лежит на дне. Над потонувшим кораблем установлена конструкция с прозрачным дном, через которое можно увидеть «мертвый корабль». Такой мемориал считается уникальным, поскольку ему нет аналогов нигде в мире. Также, желающие могут посетить кратер вулкана Даймонд Хед.
 
Край вечной весны всегда радо встречает путешественников, и открывает перед ними всю свою красоту и гостеприимность. Отдых, проведенный в Гонолулу оставит в вашей памяти теплый отпечаток и яркие воспоминания.


 
Читайте свежие новости туризма, ищите идеи для путешествий и смотрите живописные фото со всего мира на Телеграм-канал World Travel Tour.
пляж Вайкики, Гавайские острова, Гонолулу
4 комментария Добавить комментарий
0Спам
1 Natali   [Материал]
Ну не манят меня небоскребы США, а другие места острова посмотреть хочется. Про Вайкики уже реально слышала лестные отзывы от тех, кто тут побывал. Пляж тут просто уникален своей чистотой и климатом, а еще ночная жизнь тут проходит в зажигательных ритмах дискотек и кучи ресторанов. Но особо радует Норс Сторе. Ценители серфинга меня поймут без слов, так как это место наполнено школами для новичков и прокатными пунктами вместе с волнами. Потрясающий шопинг можно сделать в Китайском квартале с таким обилием антиквариата, что вам и не снилось. Так что, пора думать о смысле чемодана в жизни путешественника.

0Спам
2 Anna   [Материал]
Это место интересно с точки зрения истории, где кроме заточения последней королевы еще было совершено нападение на военную базу США  в годы войны и часто пел Пресли. Особо стоит отметить Вайкики, где бывал Джек Лондон, а сегодня этот район потрясает обилием мест для развлечений и тут собрано множество магазинов вместе с отелями и ресторанами. Пляжная полоса не радует кучей людей в этом месте, но вот побывать в зоопарке и аквариуме стоит. Вообще в городе настолько смешались между собой этнические группы, что потрясает возможность не только узнать о традициях народа и пробовать шедевры кулинарии, но и реально ощутить дух гавайского гостеприимства лично.

0Спам
3 Marina   [Материал]
Здорово, что так интересно написано об этом уголке и еще можно отзывы увидеть. Еще хочется тут добавить факт того, что лучше ехать сюда зимой и проводить весенний период. Тогда у гостей есть шанс наблюдать за сезоном китов. Правда пиковые темы бронирования номеров стоит продумать заранее, а еще с арендой машин тут плоховато в таком наплыве туристов. Сюда стоит ехать уже с изученными достопримечательностями, чтобы потом просто знать, куда направляться на осмотр. Летом погоду портят дожди, но зато отличные скидки на туры. Вот осенние месяца не совсем удачны для отдыха, но именно в это время тут проводится много концертов и фестивалей.

0Спам
4 Travel   [Материал]
Наслышан об этом уголке, но бывать тут не доводилось, так как этот туристический маршрут ценит обеспеченных людей. Место славится безопасным отдыхом с удивительной природой и кучей мест для развлечений. Но райские прелести отдыха на таком курорте тесно связаны с дороговизной жилья и товарами.  Сюда не едут те, кто ищет бюджетный отдых в уединенных местах. Свободных земель здесь почти не осталось, так как плантации сахарного тростника являются главным источником дохода. Народ работает в нескольких местах, чтобы выжить при таких расценках. Движение на улицах проблематично, так как много узких улиц и поворотов. А латиноамериканцев в Гонолулу больше, чем коренного населения.

'); } else if (response.status) { if (response.status == 'message_spam') { context.elem.text(uCoz.spam.sign.notSpam).attr('data-not-spam', '1'); var toggle = $('#report-spam-toggle-wrapper-' + response.message_id); if (toggle.length) { toggle.find('.report-spam-toggle-text').text(uCoz.spam.sign.hidden); toggle.find('.report-spam-toggle-button').text(uCoz.spam.sign.show); } else { toggle = $('
' + uCoz.spam.sign.hidden + ' ' + uCoz.spam.sign.show + '
').hide().insertBefore(context.target); uCoz.spam.handleDOM(toggle); } context.target.addClass('report-spam-hidden').fadeOut('fast', function() { toggle.fadeIn('fast'); }); } else if (response.status == 'message_not_spam') { context.elem.text(uCoz.spam.sign.spam).attr('data-not-spam', '0'); $('#report-spam-toggle-wrapper-' + response.message_id).fadeOut('fast'); $('#' + uCoz.spam.config.idPrefix + response.message_id).removeClass('report-spam-hidden').show(); } else if (response.status == 'admin_message_not_spam') { elem.text(uCoz.spam.sign.admSpam).attr('title', uCoz.spam.sign.admSpamTitle).attr('data-not-spam', '0'); } else if (response.status == 'admin_message_spam') { elem.text(uCoz.spam.sign.admNotSpam).attr('title', uCoz.spam.sign.admNotSpamTitle).attr('data-not-spam', '1'); } else { alert('uCoz.spam.report: unknown status: ' + response.status); } } else { context.target.remove(); // no status returned by the server - remove message (from DOM). } }, { elem: elem, target: target, height: height, margin: margin }); return false; }; uCoz.spam.handleDOM = function(within) { within = $(within || 'body'); within.find('.report-spam-wrap').each(function() { var elem = $(this); elem.parent().prepend(elem); }); within.find('.report-spam-toggle-button').not('.report-spam-handled').click(function(event) { if (event.preventDefault ) event.preventDefault(); var elem = $(this); var wrapper = elem.parents('.report-spam-toggle-wrapper'); var text = wrapper.find('.report-spam-toggle-text'); var target = elem.attr('data-target'); target = $(target); target.slideToggle('fast', function() { if (target.is(':visible')) { wrapper.addClass('report-spam-toggle-shown'); text.text(uCoz.spam.sign.shown); elem.text(uCoz.spam.sign.hide); } else { wrapper.removeClass('report-spam-toggle-shown'); text.text(uCoz.spam.sign.hidden); elem.text(uCoz.spam.sign.show); } }); return false; }).addClass('report-spam-handled'); within.find('.report-spam-remove').not('.report-spam-handled').click(function(event) { if (event.preventDefault ) event.preventDefault(); var messageID = $(this).attr('data-message-id'); del_item(messageID, 1); return false; }).addClass('report-spam-handled'); within.find('.report-spam-btn').not('.report-spam-handled').click(uCoz.spam.reportDOM).addClass('report-spam-handled'); window.console && console.log && console.log('uCoz.spam.handleDOM: done.'); try { if (uCoz.manageCommentControls) { uCoz.manageCommentControls() } } catch(e) { window.console && console.log && console.log('manageCommentControls: fail.'); } return this; }; uCoz.spam.handleDOM();
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вас также заинтересует: